«Кабаняча стежка. Перші сліди»

21 апреля 2018 года состоялась очередная встреча участников группы «Мисливство. Друзі і дозвілля», в которой активное участие принял и наш интернет-магазин «Релоадинг».

В этот раз соревнования под названием «Кабаняча стежка. Перші сліди» проводились между владельцами нарезного оружия.

Стрелки и охотники смогли проявить себя в таких упражнениях:

  1. «Внезапный выход»
    Участник за 30 секунд должен зарядить один патрон и поразить гонг 25см на расстоянии 150 метров. Участник производит выстрел стоя. Участник может воспользоваться моноподом/триподом, палкой, плечом товарища или стойкой навеса.
    За поражение гонга 15 очков. За каждую сэкономленную секунду из 30 участник получает по 1 очку.
  2. «Внезапный кабан»
    Участник поражает мишень «Бегущий кабан» с 65 метров. Участнику дается четыре протяжки. Участник делает по одному выстрелу за протяжку. Стрельба производится стоя, без каких-либо упоров.
    За поражение «Убойной зоны» по 7-8-9-10 очков за попадание, любое другое место по силуэту кабана, включая силуэт – штраф -2 очка за каждое такое попадание. Скорость протяжки 4 м/с.
  3. «Динамика»
    Участник за 60 секунд должен поразить 5 гонгов 15х15 см на расстоянии 100м. Участнику дается пять патронов. Стрельба производится стоя. Участник может воспользоваться моноподом-триподом, палкой, плечом товарища или стойкой навеса.
    За каждый пораженный гонг участник получает по 5 очков.
  4. «Грызуны»
    Участник за 90 секунд должен поразить 3 мишени «Грызун» с 75 метров. Участнику дается 6 патронов по 2 выстрела на мишень. Стрельба производится с колена, без каких-либо упоров
    Очки за попадание в убойное место (центр грызуна 10 см.) –10 очков. За попадание в голову дополнительно 15 очков.
  5. «Загон»
    Участник поражает мишень «Бегущий кабан» с 65 метров. Участнику дается четыре протяжки. Участник делает по два выстрела за протяжку. Стрельба производится стоя, без каких-либо упоров.
    За поражение «Убойной зоны» по 7-8-9-10 очков за попадание, любое другое место по силуэту кабана, включая силуэт – штраф -2 очка за каждое такое попадание.
    На протяжении всего дня, в теплой и дружеской атмосфере, охотники делились опытом, идеями по улучшению боевых характеристик своих винтовок, имели дополнительную возможность пострелять по мишеням.

Встреча стрелков

Брифинг перед соревнованиями

Обсуждение стрелковых упражнений

Фотография с соревнований по стрельбе

Фотография стрельбища

Зрители на стрельбище

Подготовка к стрельбе

Подсчет очков и определение победителей соревнований

Победители соревнований

Награждение партнера группы

Стрельбище

Фотография участников соревнований

Призы

Горячий шашлык на стол

Владельцы гладкоствольных ружей, так же смогли попрактиковаться на стрельбище, для этого для них была огранизована стендовая стрельба.

И конечно же не обошлось без бурного обсуждения добытых на охоте трофеев, оценкой качеств и возможностей разного вида охотничьего оружия.

В конце мероприятия всех ждал вкусный обед.

Спасибо всем за прекрасно организованную практику, отдых и положительные эмоции!